Рекомендации (предостережение) для всех установщиков и мастеров отделов дополнительного оборудования автосалонов и автосервисов при установке комплектов подогрева сидений DOMETIC MSH 300 и DOMETIC MSH 301, во избежание возникновения ситуаций которые могут привести печальным последствиям. Которые могут повлечь за собой более трагические.
При установке подогревающего элемента DOMETIC MSH 300 в спинку заднего сидения автомобиля Nissan установщиком был нарушена целостность и запрет на вырез технологических отверстий в зоне токопроводящего элемента.


Результат не заставил себя долго ждать – при включении обогрева сидения мат внутри спинки перегрелся в трех местах, пошел дым, прогорела кожаная обшивка спинки, расплавился вспененный демпфер.
По счастливому стечению обстоятельств в машине на данный момент ни кого не находилось, а могла случиться травма (ожог) пассажира или возгорание обивки сидений автомобиля и как следствие пожар. Мат был демонтирован, отдан на экспертизу. Она подтвердила факт нарушения инструкции по установке (вырезы в зоне токопроводящего элемента).
Автосалон понес затраты на замену матов, обшивки и начал отзывную кампанию по проверке правильности установки всех ранее установленных подогревов. Внимательно читайте инструкции и думайте головой!